Приватизация жилья - обязательная регистрация права собственности и ее преимущества

• г. Новокузнецк

Считается ли жильё приватизированным, если получен договор о передаче жилого помещения в собственность граждан и обязательно ли нужно регистрировать право собственности в юстиции? Если, да,то,что это даёт, если я не собираюсь совершать какие либо сделки с жильём.

Ответы на вопрос (2):

Регистрировать обязательно, иначе право собственности не возникает.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна.

Вам следует зарегистрировать квартиру в росреестре и это обязательно, поскольку о каком праве собственности может идти речь.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.