Принимаются ли в суде расписки, не заверенные у нотариуса или заверенные позже, т.е. после развода?

• г. Москва

Я собираюсь подать иск на раздел квартиры, которая была приобретена в браке на совместные средства плюс родственники жены занимали деньги (по 20,30,50 тыс. руб), но бывшая жена говорит, что все ее родственники напишут расписки, что давали по 50-100 тыс. руб. и в итоге мне перепадет очень маленькая сумма. Принимаются ли в суде расписки, не заверенные у нотариуса или заверенные позже, т.е. после развода? По моим сведениям ей никто никаких расписок не давал, когда деньги занимали. Или возможно ли в суде доказать, что расписки были написаны позже задним числом. И еще она купила на 22 тыс. занятых денег компьютер и говорит, что я никак не смогу доказать, что эти деньги пошли не на квартиру а на компьютер. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги давались вам в долг в браке и возвращены вами, то расписки не будут иметь значения. ПОдать вам нужно на раздел крвтаиры, не обязательно, что она принесет поддельные расписки. Есть экспертиза давности изготовления документов. Пока иск не заявлен, вы не можете знать перспективу. угрозы ничего не значат пока..Нужно видеть конкретные представленные документы для оценки ситуации