Продажа долей в трехкомнатной квартире - вопросы и проблемы

• г. Санкт-Петербург

Помогите с решением сложившейся ситуации: 3-х комнатная квартира, приватизирована, 4 равных дольщика (мать, отец, 2-е совершеннолетних детей). Можем ли мы 3-е дольщиков продать свои доли если сын против... т.к в данном случае при продаже его доли хватит только на комнату, а он желал бы получить 1-комн. Кв. И еще сын планирует прописать на св. долю своего новорожденного сына, может ли это как то повлиять на доли др. участников и создать дополнительные проблемы при продаже?

Ответы на вопрос (1):

При продаже следует учитывать, что продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Зарегистрировать ребенка он может, но это никак не вдияет на возможность продажи, т.к. согласие органов опеки и попечительства не требуется если несовершеннолетний только зарегистрирован