Как получить пенсию Министерства Обороны при нахождении на иждивении у покойного военного майора?
398₽ VIP

• г. Южноуральск

Проясните, пожалуйста, ситуацию, в которой я нахожусь. Суть в том, что мой муж, военный пенсионер, майор, имевший стаж 26 лет, умер в апреле 2010 года. На момент его смерти я не работала, находясь на пенсии по старости, мне было 59 лет тогда. Пенсия моя была значительно меньше, чем его пенсия (примерно 1:2), И еще он работал до последнего дня в частном охранном предприятии, получая зарплату и вторую пенсию, трудовую. В начале 2012 года для перехода на пенсию Министерства Обороны я обратилась в Южноуральский народный суд с просьбой установить факт нахождения на иждивении мужа, где мне было в этом отказано, мотивируя тем, что мой доход был чуть побольше прожиточного минимума. Решение суда мне обещали выслать по почте, но до сих пор я его не получила. Правильно ли мне отказали в суде по вопросу установления факта нахождения на иждивении? Что нужно, чтобы перейти на пенсию МО РФ? Есть ли у меня это право?

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть решение. Обратитесь к юристу очно с решением.

Это лучший ответ

Судебное решение можно только оспорить в порядке ГПК РФ. Но иждивения у Вас нет - Вы пенсионер.

прав ли суд или нет, можно сказать только после ознакомления с решением.

Но размер пенсии не является единственным основанием нахождения или не нахождения на иждивении.