Вопросы о графике работы и переводе в другой отдел - законность руководства и условия расторжения договора

• г. Ивантеевка

Я работаю в компании в графике 2/2 (с 8 до 20 по 12 час.), мой функционал передают в другой отдел (письменного уведомления за 2 мес. я не получала). При разговоре с начальником этого отдела она предложила график 2/2 (8 до 21 час. по 13 час.), рассказала, как работает их подразделение (что много работы и сотрудники работают иногда без обеда, и даже могут задерживаться на работе, тк большой объем работы). Т.к. я живу в области, мне такой график не удобен (поздно возращаться домой) я отказалась от этого места. Начальник подразделения сказала, что будут искать другие вакансии в компании и чтобы я сама, возможно, посмотрела интерисующие меня вакансии. Подскажите, законны ли такие действия руководства? Сколько раз я могу отказаться от неустраивающих меня вакансий? Какие условия я могу выдвигать в случае расторжения договора по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем трудовом договоре указана только должность (профессия), но не указано подразделение, то работодатель может спокойно переводить вас из одного в другое без особых проблем.

Это будет законно.