Возможно ли оспорить в суде завещание на имущество при отсутствии официального отзыва и его утере?
• г. Николаевск
Можно ли оспорить в суде завещание на имущество, если завещатель и получатель поругались и сожгли завещание, а отзыв у нотариуса завещатель не оформил и умер? Получатель заявил нотариусу о потере завещания и запросил дубликат, предъявив ксерокопию завещания, найденную у завещателя.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Никаких оснований для этого нет. То что один экземпляр завещания был уничтожен, не отменят воли наследодателя. И тот кому завещано имущество, будет его наследником по завещанию.