Каков статус завещанной приватизированной квартиры после открытия наследства:

• г. Москва

Каков статус завещанной приватизированной квартиры после открытия наследства:

1. До момента написания заявления о вступления в права наследования;

2. После написания заявления, но до наступления шестимесячного

срока с момента открытия наследства;

3. После получения от нотариуса свидетельства о праве наследства.

Также интересует какие действия могут предпринять в ДЕЗе и милиции, чтобы препятствовать вступлению в права наследования, т.е. возможны ли подлоги документов в отношении приватизированного жилья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследство смчитается принадлежащим принявшим ее наследникам с даты открытия наследства - то есть с даты смерти. Соответственно все оплаты наследник должен будет платить со дня смерти. Подлоги документов всегда возможны, если речь идет о преступлении. Но не так уж часто это встречается.

Только ДЕЗ и милиция не при чем. Если крвтаира в собственности, то переходит по наследству. Подделка завещания может быть совершена любым лицом.