Как подать в суд после обмана на ремонте автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Меня обманули на ремонте авто. И тут дело даже не в средствах которые я заплатил за работу... Я никогда не сталкивался с таким наплевательским отношением! Мастер смены взяв с меня деньги выпустил машину с неисправным рулём, его клинило и я чуть не попал в аварию. Я хочу подать в суд. Подскажите мне порядок моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Если у Вас имеются документы, подтверждающие, что ремонт был произведён некачественно-иск с приложением следующих документов:

-копия иска, копий документов о некачественном ремонте (лучше экспертное заключение), квитанция об оплате госпошлины, документы, подтверждающие, что ремонт производился непосредственно в указанной Вами мастерской, если есть свидетели тоже неплохо. Заявите и требование о компенсации морального вреда в силу положений Закона о защите прав потребителей.