Объяснение дано такое, что в последний месяц он относился к своим обязанностям как-то не так.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вашей консультации. При увольнении мужа-з/п выплачена частично. Объяснение дано такое, что в последний месяц он относился к своим обязанностям как-то не так. Ни актов, ни штрафов.

Мой муж шеф-повар-з/п большая и конечно ведомости составлены соответственно. Нигде по документам его истинная з/п не проходит. Как все же можно получить свои деньги?

Заранее благодарна, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Черная зарплата сложно доказуема в суде.

А все , что касается официальной зарплаты, то можно подавать иск в суд и просить суд о взыскании заработной платы в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация такая. Муж работал неофициально. И проработал там 1,5 месяца с графиком 3/1, все бы ничего. Но случилось такое, что муж пропустил два дня своих рабочих (не вышел на работу). На работе за него вышел другой человек, которого он попросил. В итоге когда муж вышел на третий свой рабочий день, там была ревизия на работе (муж повар). Все было нормально. Но после ревизии ему шеф повар говорит. Ты зарплату вообще не получишь, а это примерно 15000 тысяч т.к брал аванс 10000. И они его штрафуют на 72 часа в минус и 5000 штрафа. Нет ни договора, ничего. Как теперь мужу забрать свои заработанные деньги? Не хотелось бы дарить им свой труд.

После увольнения не платят зп за 1.5 месяца. В ведомости меня даже нет.

Как получить свои деньги? Уволилась по собственному желанию. Зп получали в конверте. Сейчас ж даже той, что на бумаге не дали. При том, что работала последний месяц без выходных.

Если мужа арестовали на два месяца и он находится под следствием, как жене решить свои семейные дела с малыми потерями. Есть несовершеннолетняя дочь, а муж в последний год перед арестом набрал долгов, не выплачена ипотека, был в загулах, банковские карты отдал своим собутыльниками и они могут снимать пенсию его. Если жена разведется, то он будет сидеть, а на нее повесят все его долги.

Прошу Вашей консультации по вопросу отказа отца от ребенка.

Я собираюсь выйти замуж за иностранца с последующим переездом за границу. Он хочет удочерить моего ребенка. Но отцовство бывшего мужа установлено законом (мед. экспертиза), т.к. муж перед разводом подал встречное о своих сомнениях.

Возможно ли, при письменном отказе мужа от ребенка, получить "свободу"?

Заранее благодарю за помощь.

У родителей мужа частный дом, земельный участок, на котором стоит дом узаконен через суд. это все и дом и участок по документам пренадлежит отцу и его родной сестре, тети мужа. Эта тетя сделала дарственную на мужа и его брата, то есть своим племянникам. Свою 1\2 часть дома и земли подарила. Получается, что у моего мужа 1\4 земли и 1\4 дома, это 6 кв. м. (так большая часть дома не узаконенна) муж поставил пристрой на 20 кв. м. получилось, что 26 кв. м. мужа и 6 кв.м. его брата. Хотели бы все это узаконить и оформить документально. Как можно или нет? и с чего начинать? Свои кв.м. муж с братом делить не хочет, ату все равно. У родителей свои 12 кв. м. по документам. На самом же деле весь дом где то 56 кв. м. а узаконенных только 23 квадрата.

Мой муж работает в должности начальника автотранспортного цеха, две недели назад, на должность управляющего директора назначен новый человек, который спустя 2 дня после своего назначения, начал морально выживать мужа с этой должности, при том что за время нахождения на этой должности муж, не получал никаких замечаний и дисциплинарных взысканий. Управляющий директор предложил мужу поменяться местами со своим подчиненным механиком, давая время обдумать этот вопрос. Сегодня муж отказался от этого предложения, сказав что не считает что не справляется сосвоими обязанностями, на что он начал угрожать, что закружит своими поручениями, что он сам уйдет. Затем управляющий директор обратился в кадры, чтобы обязанности моего мужа возложили на его подчиненного, моему мужу ничего не оставалось, делать, как написать заявление на отпуск. Как себя грамотно и юридически подкованно вести себя в этой ситуации, как отстаять свои права в этом бесприделе. Заранее Вам благодарна.

Добрый день, подскажите пожалуйста такая ситуация, у мужза от первого брака ребенок, муж лишен родительских прав, платит алименты исправно. У нас есть с ним брачный договор. Собираюсь покупать квартиру муж дает часть денег (большая часть денег моя), свекровь хочет что бы я оформила долю в квартире на нее она же в свое время пишет завещание на мужа. Скажите при вступлении мужа в наследство, может ли его бывшая жена отсудить долю его дочери от первого брака? И как в этом случае лучше оформлять квартиру. Я хочу обезопасить свои деньги и своих детей. Против той дочки ничего не имею но и нехочу чужому человеку отдавать свои честнозаработанные деньги. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на оперуполномоченного. Моего мужа вызвал по телефону опер для дачи объяснений муж отсидел в кабинете у него 6 часов, опер долго набирал его объяснения, в итоге в объяснении записал все не так как говорил муж, другими словами с другим смыслом, а на некоторые абзацы вообще сказал так надо написать, или давайте так напишем, даже если муж чего-то не помнил. По по просьбе мужа он все таки исправил пару предложений, но смысл оставил прежний. Почти все время муж вел запись разговора на мобильный телефон, конечно опер ничего не знал об этом, можно ли как то использовать эту запись, на мужа пытаются повесить 159 ст.

У моего мужа есть сын от бывшей гражданской жены,.. но по документам муж нигде не проходит, отчество только его записала она, она мать одиночка и установление отцовства нет. 5 лет она и знать не хотела о муже моем, а теперь решила подать на алименты, сможет ли она это сделать и как,.. ведь документально нигде нет подтверждения что мой муж отец мальчика.

И какие необходимы документы при подачи на алименты, мой муж сейчас в колонии, через 9 месяцев освобождение,.. не сможет ли она сделать со своим заявлением что его не отпустят за не уплату и опять осудят.

2,5 месяца не могу получить расчет с предыдущего места работы. При увольнении работодатель мотивировал свой отказ выдать заработную плату тем, что строительные формы еще не подписаны и соответственно заработная плата не может быть выплачена (хотя я работала в бухгалтерии и зарплата была фиксированная). Затем тем, что в работе есть недочеты, которые должны быть устранены. Естественно, на предприятии присутствовали как белая зарплата, так и черная. Мне не выдали ни ту, ни другую за 2 месяца работы. Система была такова, что все официальные формы (ведомости выдачи официальной зарплаты) подписывались людьми на 2 месяца вперед. Если ли шанс получить свою зарплату (как официальную, так и не официальную часть), если по дукументам официальная часть как будто бы получена. Какие шаги предпринять для получения своих заработанных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение