Проблема с увольнением - несоответствие даты увольнения и приказа, необходимость работать дополнительные дни. Как поступить в данной ситуации?

• г. Батайск

У меня такая ситуация, подписал приказ на увольнение 24.12.13, отработка заканчивается 06.01.13 включительно, но закрывающий приказ пришел под таким текстом и датой, прошу уволить меня 09.01.13, мне начальник пояснил, в связи с тем, что отдел кадров будет на новогодних каникулах, трудовую и расчет получу 9-го числа, а 6-го последний рабочий день. Прихожу после двух выходных на работу и мне начальник говорит, что я буду работать еще и 7, 8 и 9-го числа, то есть не 14 дней, 17 дней! Что мне делать? Может нужно идти в трудовую инспекцию? Пожалуйста подскажите.

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно с приказом. Он есть у Вас на руках? Есть ли копия Вашего заявления об увольнении? Почему в приказе вообще такая формулировка: "прошу меня уволить с 9.01..." Такая формулировка может быть в Вашем заявлении, но не в приказе. В приказе будет указано, что уволить ФИО с такого-то числа по собственному желанияю... основани - заявление ФИО и все. Вы заявление сдавали через канцелярию, секретаря, есть отметка входящего номера? Как Вы будете доказывать, что Вы обратились с заявлением 24.12, а не 27.12?!

На Ваш дополнительный вопрос. Михаил! Вы сначала на уточняющие вопросы ответьте, а потом только будет возможно ответить на Ваш основной вопрос. И все уточнения направляйте мне на электронную почту, так как Ваш дополнительный вопрос я увидел чисто случайно. Адрес указан ниже и в анкете.