Спор о праве собственности на дом - возможно ли отсудить полное право, если имуществом владел и покупал его один из супругов во время брака, не проживая вместе и не ведя совместное хозяйство?

• г. Москва

Смогу ли я отсудить полное право на дом, если он покупался мной когда мы были в браке, новместе не проживали и не вели совместное хозяйство. Но для этого требовалось ее согласие и автоматически она обладает 1\2 долей дома. Что надо предоставить для этого в суд? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В суд вы должны подать иск о признании права личной собственности на дом, доказав изложенные вами обстоятельства. В суд иск, копию, квитанцию о пошлине, документы на дом и копии, другие доказателсьтва и копии