Скорая медицинская помощь отказывается от госпитализации бабушки с тяжелой пневмонией 4 степени. Что делать в данной ситуации? Алтайский край, г. Барнаул.

• г. Барнаул

Бабушка 83 года пневмония 4 степени.. состояние крайне тяжелое. Скорая отказывается. От госпитализации. Ссылаясь на тяжелое состояние больного. Правомерны ли их действия. Что делать в данной ситуации. Алтайский край. Г. Барнаул.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, действия скорой в данном случае неправомерны. Обратитесь срочно в прокуратуру с соответствующей жалобой.