Оформление собственности на участки в СНТ Владимирской области - лимиты и условия объединения.
199₽ VIP

• г. Александров

Сколько соток можно оформить в собственность в СНТ Владимирской области. Вопрос об объединении двух участков по 15 соток. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Елена!

Это должно быть прописано в Уставе СНТ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день Елена. В соответствии с законом Владимирской области №7-ОЗ " О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Владимирской области, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества и дачного хозяйства"

Статья 1.

Установить следующие предельные минимальные размеры земельных участков:

а) предоставляемые гражданам:

- для ведения садоводства, огородничества - 0,06 га;

- дачного хозяйства - 0,10 га;

б) при разделе земельных участков, предоставленных для ведения:

- садоводства, огородничества - 0,06 га;

- дачного хозяйства - 0,10 га.

Статья 2.

Установить предельные максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам:

б) для ведения садоводства, огородничества - 0,15 га;

в) дачного хозяйства - 0,25 га.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со с ч.1 ст.33 Земельного кодекса РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Согласно Закону Владимирской области от 07.09.2004 года N 139-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Владимирской области" минимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения садоводства составляет 0,06 га.

Спросить
Пожаловаться

продолжение...

Закон Владимирской области от 07.09.2004 N 139-ОЗ

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

7 сентября 2004 года N 139-ОЗ

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Владимирской области

от 25 августа 2004 года N 561

Статья 2. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения:

крестьянского (фермерского) хозяйства - в размере площади среднерайонной земельной доли, определенной на момент бесплатной передачи сельскохозяйственных угодий в общую собственность в соответствии с законодательством;

садоводства - 0,06 га;

огородничества - 0,02 га;

животноводства - 0,06 га;

дачного строительства - 0,10 га.

Статья 3. В случаях, когда размер земельного участка, предоставленного гражданам в собственность до вступления силу настоящего Закона в установленном порядке, ниже предельных минимальных норм либо превышает предельные максимальные нормы, предусмотренные настоящим Законом, то для данного земельного участка его размеры являются, соответственно, минимальными и максимальными предельными нормами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

ФедеральнЫЙ закон от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»предусматривает право садовода иметь в собственности один или несколько земельных участков, расположенных на территории одного садоводческого объединения.

Поэтому нет никаких ограничений по размерам ЗУ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько соток максимально можно оформить в собственность в СНТ (Новосибирская область) на 1 владельца?

Я имею 2 участка в собственности. Для объединения этих двух участков какие мне нужно собрать документы?

Какие документы и в какую организацию нужно обратиться для объединения двух рядом стоящих участков в СНТ (участки в собственности)

Согласно ч.4 ст.28 ФЗ №66 - В случае, если земельный участок, составляющий территорию садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, предоставлен данному некоммерческому объединению либо иной организации, при которой до вступления в силу настоящего Федерального закона было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, гражданин, являющийся членом данного некоммерческого объединения, имеет право бесплатно приобрести в собственность земельный участок, предоставленный ему в соответствии с проектом организации и застройки территории данного некоммерческого объединения либо другим устанавливающим распределение земельных участков в данном некоммерческом объединении документом.

Вопрос 1: членская книжка является ли документом, устанавливающим документом, если невозможно найти план застройки?

Вопрос 2: какие это другие документы устанавливают распределение зем участков в ДНТ?

Cколько соток максимально можно оформить в собственность в СНТ (г.Новосибирск)?

Прошу уточнить - что требуется для объединения двух смежных участков (СНТ) владелец один, требуется ли разрешение, либо другой документ от правления СНТ. Спасибо.

Допустимо ли объединение двух земельных участков двух собственников (2 сотки и 7 соток) в один с долевой собственностью 2/9 и 7/9 соответственно, если ранее, до выдачи свидетельств о праве собственности, они были одним придомовым участком, никогда ни заборами, ни межами не делились и в настоящее время используются совместно двумя родными сестрами, завещаны одному человеку. Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Татьяна Александровна, здравствуйте!

Как оформить передачу в собственность жене один из двух имеющихся земельных участков в СНТ находящихся у меня в собственности, чтобы воспользоваться льготой недавно установленной в РФ для пенсионеров при оплате налога на землю за минусом 6 соток. При покупке участков мне приходилось предоставлять нотариально заверенное разрешение жены на их покупку.

Сколько положенно соток земли по владимирскойога области многодетной семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение