Оформление собственности на участки в СНТ Владимирской области - лимиты и условия объединения.
199₽ VIP

• г. Александров

Сколько соток можно оформить в собственность в СНТ Владимирской области. Вопрос об объединении двух участков по 15 соток. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Елена!

Это должно быть прописано в Уставе СНТ.

Удачи

Это лучший ответ

Добрый день Елена. В соответствии с законом Владимирской области №7-ОЗ " О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Владимирской области, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества и дачного хозяйства"

Статья 1.

Установить следующие предельные минимальные размеры земельных участков:

а) предоставляемые гражданам:

- для ведения садоводства, огородничества - 0,06 га;

- дачного хозяйства - 0,10 га;

б) при разделе земельных участков, предоставленных для ведения:

- садоводства, огородничества - 0,06 га;

- дачного хозяйства - 0,10 га.

Статья 2.

Установить предельные максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам:

б) для ведения садоводства, огородничества - 0,15 га;

в) дачного хозяйства - 0,25 га.

В соответствии со с ч.1 ст.33 Земельного кодекса РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Согласно Закону Владимирской области от 07.09.2004 года N 139-ОЗ "О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Владимирской области" минимальный размер земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения садоводства составляет 0,06 га.

продолжение...

Закон Владимирской области от 07.09.2004 N 139-ОЗ

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

7 сентября 2004 года N 139-ОЗ

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Владимирской области

от 25 августа 2004 года N 561

Статья 2. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения:

крестьянского (фермерского) хозяйства - в размере площади среднерайонной земельной доли, определенной на момент бесплатной передачи сельскохозяйственных угодий в общую собственность в соответствии с законодательством;

садоводства - 0,06 га;

огородничества - 0,02 га;

животноводства - 0,06 га;

дачного строительства - 0,10 га.

Статья 3. В случаях, когда размер земельного участка, предоставленного гражданам в собственность до вступления силу настоящего Закона в установленном порядке, ниже предельных минимальных норм либо превышает предельные максимальные нормы, предусмотренные настоящим Законом, то для данного земельного участка его размеры являются, соответственно, минимальными и максимальными предельными нормами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

Удачи

ФедеральнЫЙ закон от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»предусматривает право садовода иметь в собственности один или несколько земельных участков, расположенных на территории одного садоводческого объединения.

Поэтому нет никаких ограничений по размерам ЗУ.