Возможно ли внести гражданина Украины рожденного в Италии в загранпаспорт российской гражданки-матери?

• г. Аверса

Помогите разобраться, пожалуйста. Я-гражданка РФ,муж-гражданин Украины. Мы живём и работаем в Италии. Месяц назад я родила сына и он получил гражданство отца. Могу ли я внести ребёнка в свой загранпаспорт? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Аверса !

Сведения о родившемся у вас ребёнке должны внесены в паспорта ОБЕИХ его родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2013г

22:23 моск.

Вам дан неверный ответ. Поскольку отец ребенка является иностранным гражданином, для приобретения гражданства РФ нужно его письменное согласие.