Оспаривание отчуждения имущества без моего ведома и неучастие в судебных процессах - как восстановить пропущенный срок и какой документ использовать?

• г. Москва

Я развожусь и делю имущество с мужем с марта 2013. Суд первой инстанции частично удовлетворил мои требования. А в мосгорсуде, в аппеляционной инстанции, в декабре 2013 я узнала, что мой уже бывший муж по решению районного суда еще в апреле 2013, отписал большую часть нашего имущества своей маме, по договору займа о котором я не знала. Она подала иск на сына, якобы он занимал у нее деньги на которые 5 лет жила наша семья. Аппеляционная инстанция приняла его новые доказательства и вынесла новое, не очень понятное определение. Вопрос: я хочу оспорить апрельское решение районного суда, так как бывший отчуждал совместно нажитое имущество без моего ведома. И меня как жену, не пригласили на суд в апреле. Хочу ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Как назвать основной документ - жалобу? Аппеляционная? Но я ведь не участвовала в деле! Или как? Спасибо. Я не юрист, за ранее извините.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы сами не разобрались с делом по существу, то невозможно понять суть ваших претензий и невозможно дать вам грамотный совет. Вам следует все документы показать юристам или адвокатам. Слишком много возникает вопросов после прочтения вашего сообщения. Что значит - суд удовлетворил частично? Какое именно имущество муж отчуждал, что представляет собой договор займа? Что написано в определении МГС?

Нужно изучить все документы, чтобы дать совет.