Квартира не приватизирована, что является основанием для заключения договора социального найма (статья

• г. Москва

Квартира не приватизирована, что является основанием для заключения договора социального найма (статья, постановление или еще что и тд.).

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для заключения является предоставление жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для заключения договора социального найма? Является ли отсутствие регистрации по месту жительства основанием для отказа в заключении договора социального найма?

На каком основании администрация города может пересмотреть площадь квартиры, которая предоставлена по договору соцнайма в 2020 г.?

Будет ли основанием для пересмотра площади, если наниматель и один из членов семь (вписанные в договор социального найма) купили в собственность другую квартиру, после заключения договора социального найма?

Будет ли основанием для пересмотра площади, если один из членов семьи (вписанный в договор) не прописался в этой квартире, но своей собственности не имеет?

На работе нам дали квартиру на основе договора социального найма. Является ли получение квартиры такого типа (по договору социального найма) основанием для снятия нас с городской очереди по улучшению жилищных условий (на которой мы стоим) или т.к. эта квартира не в собственности, то и с очереди не снимают?

Является ли отсутствие регистрации основанием для отказа в заключении договора социального найма? Квартира получена до вступления в силу ЖК РФ, вселение произведено на основании ордера.

По постановлению верховного суда республики мы заключили договор социального найма на муниципальную квартиру. Приватизировали ее.По истечении 6 месяцев с даты постановления верховного суда о разрешении заключения договора социального найма, администрация подает иск о воостановлении процессуального срока. Иск удовлетворяет районный суд. Что нас ждет? В практике отменяют постановление верховного суда? Приватизацию могут аннулировать? Приватизация оформлена законно. Или нам лучше быстрее продать квартиру?

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос:

Является ли отсутствие договора социального найма на занимаемую мною квартиру основанием для отказа в прописке в ней моего ребенка (16 лет)?

Квартира не приватизирована.

Благодарю за ответ.

Леонид, Санкт-Петербург.

Гражданин проживает в муниципальной квартире по договору временного пользования с 2015 года, на очередь встал для получения квартиры по договору соц найма в 2021 году. Написал заявление, что просит выдать ему договор соц найма, так как проживает в данной квартире 5 лет, является ли это основанием для заключения договора соц найма?

Как оформить договор социального найма?

В 2008 г. вышла замуж и прописалась в квартире мужа. В 2009 г. муж выписался из квартиры и перевел на меня лицевой счет. Сейчас хочу приватизировать квартиру, но Домоуправление отказывает оформить договор найма, необходимый для приватизации. Проживаю в Ивановской области. Разве перевод лицевого счета не служит основанием для заключения со мной договора соц. найма. В квитанциях на оплату коммунальных услуг написано, что квартира в пользование по договору найма. Почему мне как нанимателю не выдают этот договор найма на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение