Я хочу развестись, без согласия мужа, с разделом имущества, у меня ребенок 9 месяцев. Что нужно для этого сделать,

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе имущества.

Мария. подать заявление на развод в мировой суд. оплатив госпошлину в размере400 рублей.

иск можете подать в мировой суд по своему месту жительства

Обратиться в суд с иском (исками) о разводе, разделе имущества.

Это можно сделать в судебном порядке. Обращайтесь, веду такие дела.