Такой. Моего брата сильно избили лежит в травматологии. Мы незнаем медэкспертизу надо пройти или подойдет заключение врачей?

• г. Белорецк

Такой. Моего брата сильно избили лежит в травматологии. Мы незнаем медэкспертизу надо пройти или пойдойдет заключение врачей?

Ответы на вопрос (3):

Если брата избили - должно быть возбуждено уголовное дело или в крайнем случае проводиться проверка по сообщению из больницы. Сотрудники полиции и должны назначить экспертизу для определения тяжести вреда здоровью

Для возбуждения уголовного дела, необходимо пройти освидетельствование, это можно сделать и по самообращению.

Необходимо подать заявление в полицию, которая решит вопрос о возбуждении уголовного дела и назначении судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести повреждений.