Возможное нарушение полномочий - зачем мировой судья вынес судебный приказ на сумму превышающую 50000 руб.? Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Имеет ли право мировой судья выписывать судебный приказ при иске банка ко мне в размере 167000 руб. Ведь мировой суд занимается делами до 50000 руб. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

судебные приказ не ограничены по сумме.

это иное производство которое только подведомственно мировым судам.

если вы не согласны с приказом пишите заявление.

приказ будет отменен

только посмотрите стоит ли оно того.

Мировой судья рассматривает ИСКОВЫЕ заявления при цене иска до 50 000рублей.

Приказное производство - не исковое. Выдача приказа не ограничивается суммой взыскания.