Возможность подачи на наследство после отца, умершего в 1998 году - дробные отношения, утерянные возможности и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли подать на наследство если отец умер в 1998 году, на тот момент мне не было 18 лет. с моей мамой давно в разводе, насколько я знаю от последующего брака у него есть 2 сына, мать моего отца тоже умерла в 2007 году, все разделили родственники другой стороны, мне ничего не осталось, могу ли я сейчас подать на наследство и претендовать на него. С чего начать и к кому лучше обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, поезд давно ушёл. поздно подавать да и полагаю что отец сам всё имущество оставил детям или жене от второго брака.

Если коротко ответить на Ваш вопрос, то теоретически возможно. Но судебная перспектива зависит от множества обстоятельств.Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, т.к. виртуально ответить полно и правильно невозможно. Если знаете у какого нотариуса было открыто наследственное дело, можете для начала обратиться к нему, чтобы хотя бы выяснить какое имущество было у наследодателя и кто из наследников принял наследство.