Может ли нотариус не принять справку БТИ для исчисления госпошлины на наследство, открытое в 2013 году?

• г. Мурманск

Нотариус велел принести кадастровую справку о стоимости квартиры (наследственное дело открыто в 2013 году), срок вступления в наследство истекает в январе 2014 года. БТИ в январе 2014 г. готово выдать справку о инвентаризационной стоимости квартиры на момент смерти 2013 г.). Имеет ли право нотариус не принять справку БТИ для исчисления госпошлины на наследство, открытое в 2013 г.?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Нет, не имеет права.