Проблемы с оплатой поставленного товара - достаточны ли отметки Почты России в качестве доказательства при подаче иска в Арбитражный суд?

• г. Санкт-Петербург

Поставляли фирме (ООО) из другого города товар без договора.

Часть товара они оплатили и есть подписанные и пропечатанные накладные.

Последние поставки партнеры не оплатили и, судя по всему, оплачивать не собираются.

Мы написали два письма с претензией и требованием оплатить поставленный товар. На Почте России стоят отметки о получении, но реально письма приходят по юридическому адресу ООО и расписывается в получении охранник БЦ в котором арендует должник. Достаточно ли отметки Почты России для доказательства получения претензии при подаче иска в Арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно, вопрос лишь о содержании претензий. Поскольку, в отсутствие надлежаще оформленного договора, Вы вправе только истребовать неосновательное обогащение с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день! В Вашем случае досудебная претензия не обязательна! Можете подавать исковое заявление в суд, не дожидаясь получения писем должником!