Льготы для граждан Украины, состоящих в браке с гражданами России и пребывающих в России с 2014 года

• г. Армянск

Я гражданка Украины, состою в законном браке с гражданином России на протяжении 15 лет. Есть ли у меня какие-либо льготы на пребывание в России с 2014 года? Или что мне нужно оформить для этого? И по какому паспорту пересекать лучше границу? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Льгот на пребывание иностранного гражданина законодательством РФ не предусмотрено. Однако, вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке.