Вопросы проживания в квартире бывшего мужа - разделение лицевого счета и возможность возмещения оплаты за коммунальные услуги

• г. Красногорск

Я уже более 10 лет проживаю в квартире бывшего мужа с нашим совместным ребенком 14 лет, сам он живет в другом месте. Квартира приватизирована, в ней прописаны бывший муж, его бабушка, ребенок от третьего брака (1,5 года) и наша совместная 14 летняя дочь (1-й брак). Все это время я оплачиваю коммунальные услуги за всех. Сама я прописаны в Химках и там плачу за коммунальные за себя. Получается, что я опекун и проживаю с дочерью на его территории. Возможно ли разделить лицевой счет, чтобы платила только за своего ребенка. А также есть ли возможность выставить иск о возмещении оплаты за коммунальные услуги за все эти 10 лет? Квитанции все у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Разделить лицевой счёт нельзя, а вот взыскать денежные средства можно!

Возможно разделить не лицевой а финансовый счет что б вам выдавали отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг. Это судебный порядок. Почитайте на моей странице есть решение суда по аналогичным требованиям

Маргарита, необходимо определить доли в оплате коммунальных услуг и взыскать задолженность по оплате с других членов семьи. Опыт есть, в том числе недавний (декабрь 2013 г.). Обращайтесь.