Как продать квартиру в Волгограде с прописанным родителем без доли - варианты решения

• г. Волгоград

Вопрос: как продать квартиру в Волгограде, если я - собственник по договору купли, но прописана и проживает в этой 3 х комнатной квартире моя мама 1939 года рождения (у неё только прописка, доли нету) и выписываться и переезжать в жильё меньшей площади не хочет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете снять с регистрационного учета вашу маму и продать квартиру.

Снять ее с регистрационного учета в судебном порядке, затем продать квартиру. Суд займет около 2-х месяцев, если не обжалуют 1 мес. на вступление решения в законную силу, и продавайте.

Инна, Вы можете продать квартиру и с зарегистрированной мамой, в процессе оформления сделки или уже новые собственники прекратят регистрацию матери по решению суда. Проблем нет, если только мама не отказывалась от участия в приватизации. (не была зарегистрирована на момент приватизации жилья)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.