Как зарегистрировать авто, купленное в другом городе - вопросы и ответы для перегонщиков из Екатеринбурга в Нижневартовск
398₽ VIP

• г. Нижневартовск

Покупаю авто в Екатеринбурге в автосалоне. Нужно перегнать в Нижневартовск.

Договор купли - продажи и ПТС автосалон даст. А как быть с регистрацией ТС. Если я зарегистрирую ТС в Екатеринбурге, то мне выдадут их номера, что меня не устраивает. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

С 15 октября поставить на учет автомобиль можно в абсолютно любом отделении ГИБДД. Даже если вы прописаны в Калининграде, а купили машину во Владивостоке у перекупщика из Норильска. Это серьезное послабление, ведь раньше ставить на учет машину можно было только в регионе по месту прописки. Однако есть любопытный нюанс – любое подразделение ГИБДД может выдавать номерные знаки только с цифрами своего региона. То есть калиниградец, из примера выше, будет рассекать по своему родному городу на номерах Владивостока и это будет нормально. Привязка машины к региону теперь будет отражена только в базе данных ГАИ. В принципе, если владельца авто напрягают иногородние номера, никто не мешает ему обратится в родное МРЭО и пройти перерегистрацию. Однако ему придется еще раз оплатить госпошлину в размере 2000 рублей.