И если не имеет как заставить квартиросъемщика приватизировать квартиру?

• г. Москва

В семье сложная ситуация с квартирой. Прописано 3 человека и один ребенок 2 х лет, квартира государственная.

Ответственный квартиросъемщик (неплатежеспособен) не платит за квартиру 15 лет за него платит жена и содержит его, жена хочет приватизировать квартиру, квартиросъемщик не даёт на это согласие. Вопрос: Имеет ли право жена приватизировать квартиру без его согласия? И если не имеет как заставить квартиросъемщика приватизировать квартиру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно только договариваться, согласие должны дать все прописанные в квартире лица.