Способы увольнения по собственному желанию без подписи директора - использование телеграммы

• г. Лесосибирск

Я хочу уволиться по собственному желанию, написала заявление в 2-х экземплярах 28.12.2013, директор забрала оба и не подписала. По слухам от коллектива - подписывать не собирается. Письмо заказное с уведомлением нет смысла посылать - она его намеренно забирать не будет. Пугает ревизией, что сделает недостачу и я ее буду отрабатывать долго. Я бухгалтер. К деньгам отношения не имею: расчеты с поставщиками производит старший продавец, торгуют продавцы, я считаю только фактуры и работаю с документами. Но при поступлении на работу подписывала договор материальной ответственности (не пойму зачем). Могу ли я использовать телеграмму для увольнения? Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

На основании ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.Вы можете направить свое заявление при помощи телеграммы с заверенным текстом и с уведомлением о вручении указанной телеграммы.