2) В течение какого срока должны быть возмещены третьему наследнику деньги за его 1/3 дома?

• г. Москва

Мои вопросы связаны с наследованием по закону. В наследственную массу входит дом с земельным участком и вклады в Сбербанке. Наследников трое. Двое из них хотят оставить себе в совместное пользование дом и выплатить третьему наследнику его долю.

Вопросы:

1) при разделе дома на доли, какими документами оформляется обязательство по выплате доли третьему наследнику?

3) денежная компенсация доли определяется, исходя из рыночной стоимости или стоимости по оценке БТИ? Может ли один из наследников требовать продажи дома?

Заранее спасибо за быстрый ответ.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вступайте все 3 в наследство, а потом уже оформляйте сделки с долей одного из Вас. Это может быть дарение, может быть купля-продажа, мена и т.д. Так будет проще.

Удачи