Проблема с ремонтом и шумными соседями на 9 этаже - Кто нарушает закон и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Живем на 6 этаже с мужем, я нахожусь в декретном отпуске на 8 месяце. Соседи на 9 этаже делают ремонт и каждый день, включая выходные и праздничные дни, стучат и сверлят дрелью. По словам соседки они делают ремонт с 8 декабря, но пока я работала, время от времени мы слышали намного раньше ремонтные работы, поэтому, думаю, что ремонт у них начался задолго до 8 числа. Далее мы поднимались в выходные дни неоднократно и просили согласовывать с нами время провождения работ, подчеркну-в выходные дни, говорили, что шуметь нельзя, про будни молчим, потому что знаем, что ничего не можем поделать, хотя я бы замерила уровень шума в нашей квартире, что доказало бы, что с ума можно сойти от таких работ, слушая каждый день. Сегодня в 10 утра (7 января-выходной и прздничный день), разбудила нас опять-таки дрель. Сходив к соседям, уже с не очень добрыми намерениями, высказав всё, просив ещё раз прекратить работать в праздничные дни, нам было сказано, что ремонт можно делать в любое время, не зависимо от того, будний это или выходной день. Плюс к этому один рабочий стал угрожать, что 9 января они начнут работы вообще с 7 утра, а дочка хозяйки накинулась с кулаками на мужа. Вызвали участкового, участковый записал в протокол, что случилось и сказал, чтобы мы шли и писали заявление уже в другой день в наше отделение. Кроме того, заверил нас, что они ничего не могут сделать, так как опять же соседи закон не нарушали (мол, если бы шумели в ночное время, то они бы предприняли меры). Вот что делать, на чьей стороне закон? Когда можно шуметь, сколько по времени может тянуться ремонт, и так далее? Скоро у нас родится ребенок, и надо решить эту проблему как можно скорее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Вам можно посочувствовать, но помочь вряд ли, поскольку согласно Закону Санкт-Петербурга " Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" № 273-70 от 31 мая 2010г - запрещается шуметь только в ночное время, которое считается с 23.00 дол 7.00 часов ( ст.2 данного Закона).

В остальное время , не имеется запрета на проведение ремонтно-строительных работ в своей квартире.

Здравствуйте.

Закон на стороне соседки