Что делать, если купленный костюм не подошел по размеру и магазин отказывается вернуть деньги?

• г. Волгоград

Мы купили костюм, не подошел по размеру, вернули через 4 дня, они сказали рассмотрят в течениее 3 дней, позвонили сказали что он ношенный, с жирным пятном деньги не вернут, что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Если Вы его не носили тогда онт обязаны вернуть Вам деньги или обменять. ..

Катерина, если бы костюм не подошёл по размеру Вы бы его сразу же вернули. а если носили на праздники. то ничего не сделаете забирайте и носите дальше.

Катерина!

Пишите претензию, получив ответ, обжалуйте в суд.

Надеюсь, что помог Вам. Ваш отзыв о моей работе - лучшая благодарность.

Получите письменный отказ в удовлетворении претензии. Напишите повторную претензию в которой укажите, что в случае отказа в удовлетворении претензии Вы обратитесь в суд со следующими требованиями о взыскании: 1) стоимости костюма; 2) неустойки; 3) компенсации морального вреда; 4) штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя; 5) расходов на оплату услуг представителя; 6) штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя. Так же в претензии напишите, что в случае отказа в удовлетворении претензии обратитесь так же в прокуратуру, роспотребнадзор и иные органы. В случае отказа в удовлетворении претензии обращайтесь в суд.