Как разговаривать с хозяевами комнат не знаю, они же имеют право пускать квартирантов.

• г. Челябинск

Я в декабре 2005 г. купила комнату в 4 х комнатной квартире. Когда я покупала то бывший хозяин квартиры сказал что все три комнаты принадлежат разным хозяевам и они в них не проживают (вложили деньги). Когда же я получила все документы на комнату получила счет в ЖЭКе на оплату и ключи от квартиры и приехала в квартиру, то оказалось, что во всех комнатах живут квартиранты (9 человек), их пустили те самые хозяева которых я и в глаза ни кого не видела. Квартира 80 кв.м. моя комната самая большая в квартире-18.2 кв.м., по оплате коммунальных услуг записана общая площадь 29,2 кв. м. - тоесть оплачивать я буду за 29,2 кв.м.В квартире весь коридор заставлен шкафами для одежды, кухня тоже столами и полками. Мне негде поставить свой стол и шкаф для одежды. В туалет и в ванную комнату попасть очень трудно. Все эти люди в квартире не прописаны и не зарегистрированы. Как разговаривать с хозяевами комнат не знаю, они же имеют право пускать квартирантов. Но и жить там невозможно. Подскажите, по советуйте куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый вечер!

Без Вашего согласия пускать квартирантов собственники других комнат не могут! Но здесь сложный вопрос, они уже там по факту!

Дело в том, что приобретая комнату, Вы должны были проверить это фактическое состояние дел. Если в договоре купли-продажи комнаты никак не урегулирован данный момент, будет очень сложно что-то делать. Необходимо Вам лично переговорить с остальными собственниками данного имущества и попытаться найти выход из положения. Все остальные варианты развития событий - более проблематичны.

С уважением,