Можно ли купить квартиру в общежитии?

• г. Курск

Хочу купить квартиру в общежитии, но говорят, что по современному законодательству я этого сделать не могу, т.к. квартиры в общежитии не продаются. Можно ли купить квартиру в общежитии? Каким способом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Купить квартиру в дома, имеюшем статус общежития, вряд ли возможно, поскольку эта квартира является собственностью не граждан, проживающих или зарегистрированных там, а организации, которая предоставила это общежитие (завод, фабрика и т. п.). Приватизировать эти помещения также нельзя поскольку в соответствии со ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", не подлежат приватизации жилые помещения, в общежитиях.

С уважением