Как обезопасить свой дом от возможного в будущем раздела имущества, если вдруг они надумают разводиться?

• г. Вологда

Мой брат хочет жениться на девушке из другого города, нам придётся её прописать. Как обезопасить свой дом от возможного в будущем раздела имущества, если вдруг они надумают разводиться? Брат очень ветренный и совсем не готов к семейной жизни, а нас в трехкомнатной квартире кроме родителей я с дочерью и мужем. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В Вашем случае я не советовал бы регистрировать жену брата по месту жительства, т.к. признать утратившей право пользования после ее регистрации в муниципальную квартиру, ее будет практически невозможно. Возможно, стоит приватизировать квартиру перед тем, как регистрировать будущую жену брата. В этом случае она не получит доли в праве собственности, а только право пользования, но прекратить ее право пользования квартирой, находящейся в собственности, вполне возможно, хотя и в судебном порядке. В первом же случае (муниципальная квартира) она приобретет равные с Вами права. С уважением, Дмитрий Константинович.