Нарушены ли права истца при заявлении ходатайства ответчиком вне судебного заседания?

• г. Дзержинск

В период между судебными заседаниями (1 неделя) ответчик заявил ходатайство об истребовании доказательств, которое суд удовлетворил и которое было предоставлено в предстоящее заседание, на котором и было вынесено решение. Истец был лишен возможности заявить возражение об удовлетворении ходатайства. Нарушены ли права истца тем, что ходатайство ответчик заявил не в судебном заседании, а между ними, когда истец не знал о его заявлении? Нашла ст. 166 ГПК РФ, вроде там предусмотрено право возражать относительно ходатайств.

Ответы на вопрос (3):

Права истца нарушены, однако это не является основанием для отмены решения суда.

Елена, суд рассматривает ходатайства только в судебном заседании. Подать ходатайство стороны могут когда угодно, а вот рассмотрение ходатайство только в судебном заседании. Вы были уведомлены о дате судебного заседания?