Кто будет указан в документе о праве собственности - оба супруга?

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся с мужем приобрести в ипотеку двухкомнатную квартиру. Нашим взносом будет наша однушка, которая оформлена на нас с мужем в долевой собственности - 50 на 50.

Банки, в которых мы планируем кредитоваться оформляют приобретаемую квартиру в совместную собственность супругов.

Я бы хотела уточнить.. по этому поводу. Кто будет указан в документе о праве собственности - оба супруга? Или один?

Честно говоря я раньше думала что если на обоих то в долях или оформляется на одного из супругов.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы все оформите все как описали, то у Вас буде общая совместная собственность данной квартиры, без каких либо долей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право супруг оформить совместную собственность с супругой на квартиру в долевом строительстве, после полной выплаты взносов, если изначально договор о вступлении в долевое строительство был заключен на одного супруга? Спасибо!

Молодая семья для покупки квартиры берёт ипотеку (как часть недостающей суммы), оформляется она на одного из супругов. При оформлении квартиры в собственность оформляют в собственность 50% на 50%. Вопрос-В случае развода ипотеку будет выплачивать тот супруг на которого оформлена ипотека? Или как?

С какой целью супргуги оформляют собственность на недвижимость (дом и землю) в равных долях? Какие есть преимущества?

Решаем вопрос по оформлению недвижимости с мужем. Знакомые советуют оформить в долях, якобы потом будет проще получить (наследовать) часть собственности супруга (cупруги) в случае его или ее смерти. Или все-таки никаких не будет проблем, даже если вся собственность будет оформлена на одного из супругов?

Вопрос: я замужем, в браке брали ипотеку, сейчас она полностью выплачена. Банк дал бумагу о полном погашении. Ранее было оформлено право собственности на квартиру на двоих супругов и банк. Теперь Собственность оформлять хотим на одного из супругов. Как это сделать? С чего начать? Может ли один из супругов просто отказаться лично в рег. палате от части собственности, и оформить только на одного супруга квартиру? Или через дарение? Или как еще это можно сделать? Один супруг отказывается по собственному желанию. Хотим чтобы собственность была оформлена только на одного супруга.

Если строящаяся квартира приобретается в совместную собственность супругов (оформляется на одного супруга или на двоих равных долях), то в случае смерти одного из них кто будет выступать наследником? При наличие родителей и детей от других браков.

Планируем с мужем приобрести квартиру в ипотеку. Состоим в официальном браке с 2007 года. Оба официально работаем. Ипотека оборена. Банк спрашивает на кого будем оформлять в собственность квартиру на мужа или на обоих. Что это означает для меня как для супруги? Как это отразится в случае развода? Или в любом случае - это имущество будет принадлежать нам в равных долях?

Будущий супруг сейчас собирается оформить ипотеку на покупку квартиры для нашего будущего совместного проживания. На данный момент мы не состоим в браке, но планируем регистрацию в будущем, т.е. в период пока покупаемая квартира не будет в собственности. Как я понимаю --после выплаты ипотеки, право на собственность получит человек, на которого оформлена ипотека (т е супруг), даже несмотря на то,что на этот момент он будет уже находится в официальном браке? Или оба супруга? Какие права могут быть на эту квартиру у супруги (т.к.выплата ипотеки планируется СОВМЕСТНАЯ) вообще и будут в случае развода в будущем? Или надо заключать брачный контракт с описанием всех условий по поводу квартиры.. спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент оформляется ипотека на супруга без участия одного из супругов в сделке (нотариально заверенное согласие оформлено) остаются ли права на недвижимость и будет ли возможность оформить налоговый вычет обоим супругам если договор ипотеки оформлен только на одного супруга? (созаемщиком не являюсь)

В единоличной собственности у супруги имеется 1-комн. Квартира, купленная в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Хотим выделить доли детям, т.к. ипотека выплачена. Будет ли являться нарушением обязательства о выделении долей, если детям выделить доли, а оставшуюся долю в квартире перевести в совместную общую собственность супругов? В обязательстве (оформлено супругой нотариально) указано, что необходимо выделить доли детям и супругу.

Что можно сделать в данной ситуации:

есть бывшие супруги, брак которых расторгнут в суде, они заключили соглашение о разделе имущества - квартиры, которая находится в ипотеке. Договор долевого участия на квартиру заключен на бывшего мужа (М), а ипотечный кредит оформлен на обоих супругов.

Согласно договора долевого участия, после ввода в эксплуатацию дома, квартира оформляется в собственность М, а соглашением о разделе имущества, бывшие супруги определили, что у них возникает долевая собственность на эту квартиру.

Супруги обратились с заявлением в банк где оформлен ипотечный кредит, в котором просили разрешить оформить квартиру, после ввода дома в экспуатацию, в совместную долевую собственность, в банке согласились, но пока готовились документы дом был введен в эксплуатацию, а в банке запросили договор долевого участия в строительстве, который на данный момент исполнен - дом то сдан. В связи с этим банк не разрешил оформить квартиру в собственность обоих супругов, вежливо попросили исполнить условия ипотечного договора, т.е. оформить квартиру в собственность М.

Вопрос заключается в следующем: если эта квартира будет оформлена на М (что произойдет уже после расторжения брака), имеет ли на нее какие-либо права Ж (супруга:), при условии, что у супругов есть соглашение о разделе этой квартиры? Мерси)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение