На основании отсутствия повестки в суд, инспектор не выдал протокол и не забрал права - законны ли его действия?

• г. Пермь

Лишили прав. Повестки в суд не было. Пришло постановление о лишении на 20 месяцев и штраф 30 к. статья 12.26.законны ли действия инспекотра: не выдал копию протокола, права не забрал, сказал ждать повестки, которой не было.

Ответы на вопрос (1):

Антон, Если не согласны, Вы имеете право подать жалобу на данное постановление. Насчет прав, это Ваша обязанность сдать права в течение 3 рабочих дней в ГИБДД, после вступления постановления в законную силу. С момента сдачи прав, будет исчисляться срок лишения.