Как определяется плата за квартиру для одного собственника в случае, если в квартире прописаны 4 человека?

• г. Пенза

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке можете определить порядок оплаты, если имеется спор. оплата по фактическому потреблению услуг.