Как определяется плата за квартиру для одного собственника в случае, если в квартире прописаны 4 человека?

• г. Пенза

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке можете определить порядок оплаты, если имеется спор. оплата по фактическому потреблению услуг.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

В трёхкомнатной квартире два собственника (оба прописаны). Один собственник периодически приезжает в квартиру, живёт там, пускает квартирантов (неофициально) , а второй даже ключей не имеет от этой квартиры. По устной договорённости первый собственник оплачивает квартплату. Может ли первый собственник подать на второго в суд за неуплату квартплаты и что в этом случае грозит второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в равной долевой собственности у двух человек. Один собственник прописан в квартире. Что бы второму собственнику прописаться в этой квартире нужно ли ему получить согласие первого собственника?

Каке шансы реально продать:

1) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) ? Квартира приватизирована, оба собственника согласны на продажу. Насколько снижается стоимость такой квартиры?

2)долю (1\4) в трёхкомнатной квартире (Есть свид-во о праве собственности на эту долю, но порядок пользования не определен) Квартира приватизирована, прописано трое взрослых (один из них второй собственник) плюс несовер. Ребенок. Тот, кто хочет продать свою долю в квартире не прописан. Есть ли шанс продать, если первый собственник отказывается эту долю покупать?

Объясните как оплачивать коммунальные услуги, если есть два собственника (1-ый собственник имеет 1/3 долю, а 2-ой собственник имеет 2/3 долю квартиры), а прописан один человек (сын) первого собственника. Фактически проживают в квартире 1-ый собственник с дочерью и второй собственник (счет-извещение выписывается на одного прописанного человека). Раздел счетов не делают, т.к. присутствуют доли купли. Вопрос интересует второго собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение