Если же он не поступил, примут ли документы в регистрационной палате без него?

• г. Москва

При продаже комнаты, находящейся в собственности, в коммунальной квартире. Там же имеется и муниципальная собственность. Необходимо отправлять городу предложени о покупке данной недвижимости. Но т.к. закон, видимо, действует недавно при обращении в различные нотариальные конторы об оформлении данного документа получаю либо отказ, либо просьбу предоставить образец данного запроса. Где его можно взять?

И второе: Сколько необходимо ждать ответ от города на данный запрос? Если же он не поступил, примут ли документы в регистрационной палате без него?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь к самому городу, т.е. в районную управу с просьбой дать отказ от покупки Вашей комнаты. Т.к. она им не нужна, то будет ответ города на официальном бланке об отказе. Это будет проще, чем посылать запрос через нотариуса.

С уважением,

Елена, спасибо большое за хорошие слова! мы здесь за них работаем, честно:)

По существу: насколько я знаю, в произвольной форме направляете запрос (предложение) о выкупе Вашей собственности за Вашу цену. Если в течение месяца (а так обычно бывает) Вам не поступит ответ, то Вы сможете ее реализовать третьим лицам. Вроде, ничего нового по данному вопросу не выходило (на законодательном уровне).

Всего доброго,

С уважением,

Насколько мне известно, город отказался от преимущественного права покупки в отношении всех комнат кроме тех, которые находятся в домах-памятниках, и в покупке которых город заинтересован. Неужели у Вас кто-то требует отказ города??