Как прописать ребенка в квартиру, которая была получена по договору дарения от бабушки

• г. Липецк

Бабушка была хозяйкой квартиры и сделала на меня договор дарения квартиры. На тот момент мне не было 18, сейчас 23 года. Я в этой квартире не прописана. Я родила месяц назад. Как мне прописать в эту квартиру своего сына и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Яна, дети прописываются по месту регистрации матери и если Вы желаете прописать ребенка в подаренной квартире прописывайтесь на правах собственника вместе с ребенком.

Если сами в квартире не прописаны, то и ребенка в нее не пропишут

При дарении квартиры должно быть выдавать свидетельство о праве собственности на данное имущество в порядке дарения. При наличии данного свидетельства обращаетесь в ЖЭУ, ТСЖ или иной орган по вопросу регистрации себя и ребенка, но при этом необходимо сняться с регистрации с данного места жительства. Однако ребенок регистрируется автоматически по месту жительства одного из супругов. Вы так же можете по месту жительства (регистрации) обратиться в орган по регистрации, предъявив свидетельство о рождении ребенка и зарегистрировать его там где Вы в данный момент зарегистрированы