Как переоформить дачный участок на себя без участия соседки, которая не хочет этим заниматься?

• г. Москва

Нам соседка отдала дачный участок со слов что он ей не нужен, он был в собственности (старое свидетельство) мужа который умер, а она не вступила в наследство и не переоформила на себя. Можно без ее участия переоформить на себя участок, она котегорически не хочет этим занематься.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сразу на себе просто так Вы оформить не можете.

Для приобретения участка по сроку исковой давности Вы должны использовать его не менее 10 лет.