Как взыскать задолженность, когда приставы не действуют, а должник часто покидает страну и числится на сайте должников

• г. Саратов

Как взыскать всю за должность по ал имен там. если приставы не работают. А должник постоянно выезжает за пределы страны на отдых и при всем при этом числится на сайте должников.

Ответы на вопрос (2):

Просите о вынесения постановления об ограничении на выезд, тогда он не сможет выезжать. Можно подать на неустойку за невыплаченные алименты, иногда это срабатывает и задолженность частично гасится должником

напишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру, если есть доказательства того, что он систематически пересекает границу, приложите их.