Возможность возврата планшета на гарантии - закон ли ограничивает замену после первого ремонта?

• г. Прокопьевск

У меня сломался планшет был на гарантии я здала его на

ремонт через 6 месяцев сломался вновь пришла в магазин чтоб вернуть деньги или обменять планшет, в магазине мне сказали если первый ремонт длился меньше 30 дней то о некакой замени не может идти речи, законо ли это и могу я вернуть деньги, и в какой промежуток времени? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина Владимировна.

Вам следует составить письменную претензию в двух экземплярах, прийти в магазин и отдать один экземпляр продавцу, а на другом что бы вам поставили подпись и дату и отдали вам. И вопрос сразу решиться.

Если будет нужна помощь в грамотном составлении данной претензии, обращайтесь, буду рад Вам помочь.