Если невозможно найти документы на собственность умершего (мать), какие действия по вступлению в наследство сына.

• г. Электросталь

Если невозможно найти докуметны на собственность умершего (мать), какие действия по вступлению в наследство сына.

Ответы на вопрос (3):

признавать право собственности через суд

Если невозможно найти докуметны на собственность умершего (мать), какие действия по вступлению в наследство сына

Игорь Иванович, получите выписку из регистрирующего органа о наличии или отсутствии собственности на имя матери. для начала берите паспорт свидетельство о рождении и свидетельство о смерти и обращайтесь к нотариусу.

Игорь Иванович, здравствуйте! Для принятия наследства данные документы не нужны. Главное - принять наследство в положенный срок. А потом по запросам нотариуса либо получить дубликаты документов, либо, если речь идет о недвижимости, справку о содержании правоустанавливающих документов. Если не знаете о наличии собственности вообще, то также по запросам нотариуса можно получить информацию.

Нотариус обязан все разъяснить Вам.

С уважением,

Харченко О.В.