Как защитить свои права и долю в ООО от двух учредителей, пытающихся лишить меня средств вложений?

• г. Москва

ООО! Нас три учредителя с равными долями. Как себя защитить? Если вдруг на меня стали наезжать двое, сговорившись, ну типа попращаться, и т.д. Отдать мне первоночальн сумму вложений., хотя ООО развилось и я понимаю что моя доля на много больше (хотя и есть долги). Я выходить из общества не собираюсь. Как мне под страховаться?

Ответы на вопрос (1):

В сложившейся ситуации организации придется самостоятельно решить вопрос об оценке действительной стоимости доли учредителя (участника), выкупаемой у него. Однако с учетом сложившейся арбитражной практики общество не нарушит требования законодательства, но избежит судебных споров, если оценит действительную стоимость выкупаемой доли учредителя (участника) на основе рыночной стоимости объектов недвижимости, отраженных в бухгалтерском балансе.