Как поступить при отказе от наследства без уважительных причин - иск по восстановлению сроков или иск о признании прав на собственность?

• г. Москва

К вопросу №3139696-подскажите, пожалуйста, мои брат и сестра готовы дать отказ от наследства. Оказывается для отказа тоже есть срок. Уважительных причин, почему они не дали отказ в срок у них нет. Как теперь лучше нам поступить: подавать иск по восстановлению сроков для вступления в наследство и в эти сроки они должны дать отказ или я подаю иск о признании за мной прав на собственность по факту, указав, что есть ещё два наследника, которые не изъявили никаких прав на собственность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

вам просто нужно составить иск о восстановлении сроков и принятии наследства, а ваши родственники могут вообще не приходить на суд, т.е. игнорировать его, а могут написать ходатайство об удовлетворении ваших требований.

если нужна помощь - обращайтесь.

Также родственники могут принять наследство и подарить его Вам.