Ка развестись если я гражданина Украины а он России, брак был заключен на Украине?!

• г. Рязань

Ка развезтись если я гражданинка Украины а он Росии, брак был заключен на Украине?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения! Если обоюдное согласие о расторжении брака не достигнуто, или у вас имеются совместные несовершеннолетние дети, то Вам следует обратиться в мировой суд по месту регистрации мужа с исковым заявлением о расторжении брака. К исковому заявлению обязательно приложите свидетельство о заключении брака с нотариально заверенным переводом, выписку из домовой книги и квитанцию об оплате госпошлины.