Могут ли у моих родителей конфисковать имущество за мои долги перед банками, я там только прописан.

• г. Уфа

Могут ли у моих родителей конфисковать имущество за мои долги перед банками, я там только прописан.

Ответы на вопрос (2):

Конфисковать - нет, описать - запросто. Если они не сумеют приставам доказать то, что это их имущество, то придется делать это в судебном порядке.

Уважаемый Рафиль!

Должник отвечает перед кредиторами только своим имуществом. Если судебные приставы на основании решения суда и исполнительного листа опишут имущество Ваших родителей, им следует обратиться с иском в суд к Вам и банку об исключении имущества из описи и освобождении от ареста, предоставив в суд доказательства того, что описанное имущество принадлежит им на праве собственности(ст.442 ГПК РФ).