По договору займа требуется возврат денег в долларах - законно ли такое требование и какую сумму следует отдавать?

• г. Истра

Имеется договор займа двух физических лиц. Сумма предоставлена в рублях, договор беспроцентный. В договоре также указано, что сумма займа эквивалентна энному количеству долларов США. Заимодавец требует возврата денег в долларах, что приводит к повышению суммы долга в рублях. Законно ли это требование? Какую сумму отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Если увижу весь договор, то смогу ответить на этот вопрос.

возврат осуществляется в той же валюте что и предоставлялся займ.