Вопросы на судью если - Олег

• г. Москва

К вопросу №319506. Если есть смысл подавать в суд, то на кого: ГАИ, второго участника ДТП, на дорожников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Смысл конечно есь. В случае положительного решения вопроса виновником ДТП будет признан второй участник (сейчас именно он является потерпевшим), его страховщик выплатит вам страховое возмещение по ОСАГО, а при перезаключении договора по ОСАГО на следующий год страховщик не будет применять к вам повышенный коэффициент. Дело будет рассматриваться в порядке административного судопроизводства. В преамбуле жалобы вы должны указать суд, от кого подана жалоба и все. Предметь жалобы - признание вынесенного постановления недействительным.

С уважением,